Угонщика авто задержали со стрельбой в Ленинском районе

09.11.2018
Угонщика авто задержали со стрельбой в Ленинском районе

РИАМО - 9 ноя. Сотрудники полиции применили табельное оружие для задержания похитителя автомобиля в Ленинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Как уточняется в материале, в лесополосе в районе деревни Дрожжино полицейские обнаружили двоих мужчин, которые осуществляли погрузку легкового автомобиля в кузов грузовика.

«Заметив полицейских, один из правонарушителей убежал в лес, а второй сел за руль грузовика и попытался скрыться. В ходе преследования водитель автомобиля на неоднократные требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства не реагировал. Полицейскими для остановки машины было применено табельное оружие», – сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

В результате принятых мер был задержан ранее судимый 42-летний гражданин ближнего зарубежья. Никто из участников дорожного движения не пострадал, добавила она.

Иномарка, находившаяся в кузове грузового автомобиля, ранее была похищена с территории Москвы. Материал проверки передан по территориальности для возбуждения уголовного дела.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.