УК вернула жителям дома в деревне Ленинского района более 330 тыс руб переплаты за домофон

18.12.2018
УК вернула жителям дома в деревне Ленинского района более 330 тыс руб переплаты за домофон

РИАМО – 18 дек. Управляющая компания «ПИК-Комфорт» вернула жителям одного из домов в деревне Боброво Ленинского района более 330 тысяч рублей переплаты за домофон и услуги консьержей по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жительница дома №22 по Лесной улице в своем обращении в Госжилинспекцию попросила проверить законность начислений за домофон и услуги консьержей. Инспекторы установили, что техническое обслуживание запирающего устройства входит в состав тарифа на содержание общего имущества. Поэтому дополнительное взимание платы за это неправомерно. Оплата услуг консьержа также не утверждалась общим собранием собственников.

«Закон запрещает выставлять плату за дополнительные работы и услуги без согласия собственников. УК «ПИК-Комфорт» получила предписание произвести перерасчет в течение полутора месяцев. В установленный срок УК отчиталась об исполнении законных требований», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Точная сумма возврата жителям составила 332 тысячи 637 рублей 44 копейки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.