Улично‑дорожную сеть для ТПУ «Саларьево» в Москве начнут проектировать в феврале

26.01.2018
Улично‑дорожную сеть для ТПУ «Саларьево» в Москве начнут проектировать в феврале

РИАМО - 26 янв. В Москве подвели итоги конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по транспортному обслуживанию транспортно-пересадочного узла «Саларьево», проект по строительству 5,5 километров дорог выполнит ООО «Мосинжпроект», работы начнутся в феврале, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства столицы.

Департамент строительства подвел итоги конкурса на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по строительству путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью.

«Победителем стало ООО «Мосинжпроект». Проектирование улично-дорожной сети для ТПУ «Саларьево» начнется в феврале. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 291,7 миллиона рублей. Продолжительность проектирования не должна превышать одного года с момента заключения государственного контракта», - отмечается в сообщении.

Проектом предусмотрено выполнение проектно-изыскательских работ в полном объеме, необходимом и достаточном для обеспечения строительства около 5,5 километров дорог. При этом планируется строительство тоннеля, съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова, длина 70 метров; путепровода тоннельного типа, подъезда к торговому центру «Рио», длина 40 метров; эстакады на пересечении с линией метрополитена и магистралью Солнцево – Бутово – Видное, длина 187 метров; путепровода на проектируемом проезде 905, длина 30 метров.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в короткие сроки закончить строительство подъездных путей к ТПУ, чтобы обеспечить более комфортные условия для проезда пассажиров», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.