Усадьбу XIX века Тимохово‑Салазкино откроют в Видном 3 октября

28.09.2020
Усадьбу XIX века Тимохово‑Салазкино откроют в Видном 3 октября

РИАМО - 28 сен. В городе Видном открывается уникальная усадьба XIX века Тимохово-Салазкино, 3 октября там выступит оркестр, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Под аккомпанемент симфонического оркестра мероприятие начнется с мультконцерта со сказочным названием «Летучий корабль». Попурри из сокровищницы золотой коллекции киностудии «Союзмультфильм» пройдет в концертном зале современного пространства отеля Palmira Garden Hotel & SPA, построенного на территории усадьбы», — говорится в сообщении.

Усадебный комплекс отреставрировали на базе исторических объектов культурного наследия. Он включает в себя семейный ресторан, кафе-кондитерскую, детскую игровую комнату и открытую площадку.

В ближайшее время в главном доме усадьбы начнут работать музей, зал торжеств и ЗАГС. В других зданиях исторического ансамбля расположатся пекарня, творческие мастерские, кинотеатр под открытым небом, кафе «Теплица», зал VR-технологий, детское пространство, мини-зоопарк и океанариум.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.