В Ленинском районе допустили нарушения при организации конкурса по выбору УК

06.12.2017
В Ленинском районе допустили нарушения при организации конкурса по выбору УК

РИАМО - 6 дек. Администрация Ленинского района Подмосковья допустила нарушения при организации конкурса на право заключения договоров управления многоквартирными домами, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Московское областное УФАС рассмотрело жалобы ООО «УК «Радуга» на действия администрации Ленинского района при проведении открытых конкурсов на право заключения договоров управления многоквартирными домами. Согласно доводам жалоб, администрация отказалась от проведения конкурсов с нарушением пункта 39 правил проведения конкурсов, так как документы, представленные организатору торгов, не свидетельствуют о выборе и реализации способа управления многоквартирными домами.

«Выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС пришла к выводу о несоблюдении администрацией пункта 39 правил проведения конкурсов и признала жалобы заявителя обоснованными», - говорится в сообщении.

Оснований для выдачи обязательных для исполнения предписаний не имеется в связи с отменой конкурсов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.