В Ленинском районе обнаружили 4 незаконные стройки

18.09.2018
В Ленинском районе обнаружили 4 незаконные стройки

РИАМО - 18 сен. Главгосстройнадзор Московской области проводит рейды по выявлению самостроев в Подмосковье, серия выездных проверок на предмет выявления объектов незаконного строительства прошла в Ленинском районе, в результате строительство остановили на четырех площадках, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Как пояснил первый заместитель начальника областного Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов, с начала августа 2018 года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс РФ, согласно которым четко прописаны критерии для определения самовольных строений, а также порядок осуществления их сноса. Теперь при выявлении в рамках государственного строительного надзора объектов самовольного строительства Главгосстройнадзор будет принимать меры по осуществлению сноса таких объектов вне зависимости от их размеров, высотности, этажности и других параметров.

«В ходе рейда в Ленинском районе были осмотрены четыре строительные площадки, работы на которых ведутся без разрешительной документации. На каждой из них строительные работы были остановлены», - говорится в сообщении.

Так, в Молокове застройщик складского здания сможет возобновить стройку только после получения решения на строительство и положительного заключения экспертизы. Также с приездом инспекторов работы прекратились и на малоэтажной застройке в поселке Большая Володарка. Здесь также необходимо упорядочить и привести в соответствие документацию для продолжения стройки. По всем выявленным объектам будут приняты соответствующие процессуальные решения, вплоть до обеспечения процедуры сноса.

«Начиная с августа 2018 года, в Московской области инспекторами выявлено более 140 незаконных построек. Все они возводились без разрешительной документации. Наша задача – своевременно выявлять такие объекты и уведомлять органы местного самоуправления для принятия мер по сносу незаконно строящегося объекта», – подчеркнул начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Работа по выявлению самостроев на территории Московской области продолжается, в ней задействованы и другие органы власти, включая муниципалитеты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.