В Ленинском районе завершили строительство новой школы на 1,1 тыс учеников

21.11.2018
В Ленинском районе завершили строительство новой школы на 1,1 тыс учеников

РИАМО - 21 ноя. Здание новой школы на 1,1 тысячи учеников в Ленинском районе Подмосковья получило заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Как пояснил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян, новое образовательное учреждение рассчитано на 1,1 тысячи учебных мест. Площадь четырехэтажного учебного заведения составляет 16983 квадратных метра.

«Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выдано заключение о соответствии школе, возведенной в деревне Лопатино Ленинского района. В здании школы размещены учебные помещения для 44 классов начальной, средней и старшей ступени», - сказал Гарибян.

В состав общешкольной группы входит библиотека, столовая с обеденным залом, медпункт, спортивный и гимнастический залы, а также зал для занятий хореографией. Для проведения концертов в школе предусмотрен зрительный зал на 400 мест с эстрадой. Школьные кабинеты оснащены всеми видами технических средств обучения.

На прилегающей территории оборудованы физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы. Проектом предусмотрено обеспечение доступности маломобильных групп населения с установкой пандусов.

Застройщиком объекта выступает ООО «Гранель». Финансирование строительства осуществляется за счет собственных средств застройщика.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.