В МОЭСК уточнили число жителей Ленинского района, которые остались без света из‑за аварии

20.04.2019
В МОЭСК уточнили число жителей Ленинского района, которые остались без света из‑за аварии

РИАМО - 20 апр. Информация о том, что 123 тысячи жителей Ленинского района Подмосковья остались без энергоснабжения в результате аварии, не соответствует действительности, на самом деле в зону отключения попали около 17,5 тысяч человек, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы ПАО «МОЭСК».

Ранее представитель пресс-службы министерства энергетики Московской области сообщил, что в субботу в Ленинском районе произошло аварийное отключение электроснабжения потребителей. Порядка 120 тысяч человек находились без света в течение почти полутора часов. По данным некоторых СМИ, электричества лишились 123 тысячи человек.

«Информация про 123 тысячи отключенных потребителей в городе Видное Московской области является некорректной», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в субботу большегрузная техника неустановленной организации во время несанкционированных работ повредила провод между третьей и четвертой опорами воздушной линии электропередачи Апаренки – Гоголево, находящейся на балансе МОЭСК. Это привело к нарушению электроснабжения в Ленинском районе, в том числе, в части города Видное.

«Без электроснабжения остались около 17,5 тысяч человек, из них только 1,9 тысячи - потребители ПАО «МОЭСК», - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что электроснабжение было восстановлено за 1 час и 10 минут. В настоящее время на линии ведутся аварийно-восстановительные работы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.