В Москве простились с экс‑главой МВД РФ Виктором Ериным

22.03.2018
В Москве простились с экс‑главой МВД РФ Виктором Ериным

РИАМО - 22 мар. Руководство МВД России во главе с министром Владимиром Колокольцевым приняло участие в церемонии прощания с генералом армии в отставке Виктором Ериным, состоявшейся на Троекуровском кладбище Москвы, сообщается на сайте МВД РФ.

Отдать дань памяти видному государственному деятелю, возглавлявшему МВД РФ в 1992-1995 годах, пришли многие действующие сотрудники органов внутренних дел, его бывшие сослуживцы, а также министры внутренних дел разных лет – Анатолий Куликов, Сергей Степашин и Владимир Рушайло.

«Сегодня мы прощаемся с человеком, жизнь которого была примером верности служебному долгу, беззаветной любви к отечеству. Он всегда стремился добиваться высоких результатов, был настоящим профессионалом. Благодаря его организаторским способностям, человеческим качествам делалось все для того, чтобы защитить население от криминалитета», - сказал Колокольцев.

Участники церемонии отметили открытость и внимательность Ерина, его непререкаемый авторитет среди личного состава. За годы службы генерал был удостоен высоких государственных наград, главная из которых – звезда Героя России.

Ерин родился 17 января 1944 года в Казани. Службу в органах внутренних дел начал в 1964 году. В 1992 году был назначен министром внутренних дел РФ. Службу в органах внутренних дел завершил в 1995 году. В 1993 году Ерин был удостоен звания Героя Российской Федерации. Он скончался 19 марта 2018 года. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.