В Подмосковье созданы комфортные условия работы для сотрудников скорой помощи – Брынцалов

28.04.2022
В Подмосковье созданы комфортные условия работы для сотрудников скорой помощи – Брынцалов

РИАМО - 28 апр. В службе скорой помощи Подмосковья трудятся более 10,6 тыс. человек, для них создаются все необходимые условия для комфортной работы, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Сейчас в Московскую областную станцию скорой медицинской помощи входят 55 подстанций и 83 поста.

«Работники скорой медицинской помощи в любое время суток на посту. В Подмосковье сегодня на этой службе трудится более 10,6 тыс. человек. И наша главная задача – создать для них комфортные условия. В регионе для сотрудников скорой предусмотрен ряд мер социальной поддержки», – сообщил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Он уточнил, что также в области проводят ремонтные работы постов и подстанций скорой медицинской помощи, строят новые. Еще закупают новую спецодежду, налажено материально-техническое оснащение автопарков.

Меры поддержки

Для сотрудников скорой помощи доступна социальная ипотека. Так, с 2016 года предоставлено 230 свидетельств на получение жилищной субсидии. Еще врачам можно получить земельные участки для индивидуального жилищного строительства. А молодым специалистам доплачивают по 3 тыс. рублей каждый месяц. Такие доплаты получают 395 сотрудников.

Кроме того, иногородним сотрудникам можно получить компенсацию аренды жилья (до 20 тыс. рублей ежемесячно). А водители скорой помощи с начала года получают доплаты по 7 тыс. рублей, водители неотложки – по 5 тыс. рублей.

Между тем, прибавку к зарплате в размере 7 тыс. рублей начали получать администраторы поликлиник, медицинские регистраторы, операторы.

Материально-техническое оснащение

По данным за прошлый месяц, автопарк Московской областной станции скорой медицинской помощи составляет 879 машин, 341 из которых 2021 года выпуска. В 2022-м планируется обновление парка в количестве 100 автомобилей.

Ремонт и строительство

В прошлом году отремонтировали 35 объектов. Начали возводить Ногинскую подстанцию скорой медицинской помощи. Ее планируют достроить в следующем году.

В этом году в планах отремонтировать 11 объектов, из них 5 подстанций и 6 постов скорой медицинской помощи. Будет построено 3 подстанции: в Солнечногорске, Видном и Кашире.

Уже много лет подряд День работников скорой помощи в России и в странах бывшего СССР отмечается 28 апреля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.