В Видном для участников программы «Активное долголетие» организована футбольная секция

04.10.2021
В Видном для участников программы «Активное долголетие» организована футбольная секция

РИАМО - 4 окт. В минувшие выходные на стадионе Видновского художественно-технического лицея состоялись тренировка и первый товарищеский матч по футболу в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие». В мероприятии, инициатором которого выступило управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации округа, приняли участие свыше 20 мужчин возраста 60+, сообщает пресс-служба администрации Ленинского округа.

Старт еще одному направлению губернаторской программы был приурочен ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Также солнечным октябрьским утром на зеленом газоне лицея встретились ветераны спорта, которые уже давно вместе играют в футбольной команде «Союз» при городском центре спорта.

Планируется, что такие тренировки и дружеские матчи для участников программы «Активное долголетие» будут проходить в муниципалитете на регулярной основе.

В этой спортивной секции можно заниматься бесплатно, а для записи необходима только социальная карта.

На сегодняшний день в программе «Активное долголетие» участвуют около 2 тыс. жителей муниципалитета. Занятия проходят на базе Центра социального обслуживания граждан «Вера», а также муниципальных учреждений культуры и спорта. Наибольшей популярностью у ветеранов пользуются занятия скандинавской ходьбой, творчеством, танцами, йогой, а также курсы компьютерной и юридической грамотности. Также активно развивается туристическое направление.

Только в этом году для участников губернаторской программы было организовано свыше 50 экскурсий по историческим и памятным местам как Ленинского округа, так и других муниципальных образований Подмосковья.

В Ленинском округе проживают свыше 30 тыс. пенсионеров. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.