В Видном поздравили лауреатов губернаторской премии «Наше Подмосковье»

12.10.2018
В Видном поздравили лауреатов губернаторской премии «Наше Подмосковье»

РИАМО - 12 окт. В районном центре культуры и досуга в Видном 11 октября прошла торжественная церемония чествования лауреатов премии губернатора «Наше Подмосковье», говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В церемонии приняли участие представители органов местного самоуправления, председатель Московского областного Совета ветеранов Виктор Пикуль, начальник управления социальных технологий Главного управления социальных коммуникаций Московской области Мария Исаева, общественники муниципалитета», – говорится в сообщении.

В 2018 году на соискание премии «Наше Подмосковье» от Ленинского района было направлено 147 проектов, из которых 56 стали лауреатами. Для муниципалитета важным является, что в Год добровольца 17 проектов победили в номинации «Добровольчество».

Примеров оказания бескорыстной помощи и поддержки людям в Ленинском районе много. Специальной премии удостоен проект «Колосок» – кризисный центр для женщин с детьми. За шесть лет проведения конкурса от Ленинского района было направлено свыше 2 тысяч проектов, за каждым из них стоят конкретные и очень нужные дела.

Всего на премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым, соискателями в 2018 году было подано порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвовали более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: инициатива, команда, объединение, сообщество.

Призовой фонд премии в 2018 году традиционно составил 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности премии этого года: в Год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

За шесть лет реализации премии «Наше Подмосковье» в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.