В Видновский перинатальный центр поступил палатный рентген‑аппарат

25.07.2018
В Видновский перинатальный центр поступил палатный рентген‑аппарат

РИАМО - 25 июл. В перинатальный центр в подмосковном Видном поступил палатный рентгеновский аппарат, при помощи которого будут обследовать недоношенных детей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В отделение патологии недоношенных детей Видновского перинатального центра поступил передвижной рентгенологический аппарат. Стоимость оборудования – порядка 4 миллионов рублей», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он отметил, что аппарат закуплен и установлен в учреждении в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья». Оборудование будет применяться для проведения обследований недоношенных детей.

«Преимущество данного оборудования заключается в его мобильности, небольших габаритах и, как следствие, возможности использовать устройство непосредственно в палате. Пропускная способность нового рентген-аппарата – 30 исследований в смену. Он будет использоваться для проведения обследований органов грудной клетки и брюшной полости у детей, рожденных с экстремально низкой массой тела, в период их выхаживания», – уточнил министр.

По словам Маркова, в настоящее время в учреждении ведется оформление необходимой технической документации, ориентировочно в конце августа аппарат будет запущен в работу.

Обеспечение медучреждений Подмосковья современным оборудованием является одним из приоритетов. В 2018 году на закупку медицинского оборудования в Московской области было направлено порядка 5 миллиардов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.