Врачам Ленинского округа вручили награды за помощь больным с Covid‑19

17.06.2021
Врачам Ленинского округа вручили награды за помощь больным с Covid‑19

РИАМО - 17 июн. В подмосковном Видном в преддверии Дня медицинского работника глава Ленинского округа Дмитрий Абаренов и депутат Мособлдумы Владимир Жук вручили награды врачам за работу в условиях пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба администрации округа.

Благодарность губернатора Московской области коллективу Видновской районной клинической больницы вручили главврачу Бутаю Бутаеву. Больница была перепрофилирована для лечения больных с коронавирусом 6 мая 2020 года. За это время через ее стационар прошли 45 тыс. пациентов. Сегодня в «красной» зоне больницы продолжают работать 400 специалистов.

«В учреждениях здравоохранения Ленинского округа трудятся 2 тыс. человек. К сожалению, не можем поблагодарить каждого лично: большинство из них – на боевом посту, спасают жизни. В сегодняшних непростых условиях труд медиков сложно переоценить», - сказал Абаренов.

В числе награжденных - заведующий отделением, врач-кардиолог ВРКБ Дмитрий Орловский, который с первого дня пандемии лечит больных с коронавирусной инфекцией и патологиями сердца, в том числе перенесших инфаркты. Он удостоен знака преподобного Сергия Радонежского.

Знаком «За доблесть и мужество» посмертно награждена главная медицинская сестра Видновской поликлиники Ирина Соколенко. Добросовестно исполняя свои обязанности и помогая людям, она сама не смогла победить коронавирус. Награду вручили ее мужу – врачу Виктору Соколенко.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.