Молодой рабочий погиб при падении с высоты на стройплощадке в Волгограде

09.02.2022
Молодой рабочий погиб при падении с высоты на стройплощадке в Волгограде

Волгоград, 9 февраля. Рабочий погиб на стройке многоквартирного жилого дома по улице Родниковой в Волгограде. Молодой человек во время обшивки козырьков балкона сорвался вниз и скончался на месте происшествия.

По предварительным данным, в конце января 2022 года 23-летний мужчина в ходе отделочных работ на высоте не пристегнулся к страховочному тросу, в результате чего потерял равновесие и упал. Пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Виновным лицам грозит до пяти лет лишения свободы. Обстоятельства преступления устанавливаются.

На днях охранник перинатального центра погиб под упавшим с эстакады трактором в Пензе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Химик Илья Мастыгин предупредил об опасных фруктах на рынках Ростова-на-Дону
Фрукты, имеющие аппетитный аромат и красивый блеск, могут быть вредны для здоровья из-за химикатов, которыми они были обработаны.
11.05.2023
Неизвестный в Ростове-на-Дону устроил стрельбу возле крупного ТЦ
Неизвестный мужчина в Донской столице устроил стрельбу около крупного торгового центра в Западном жилом массиве.
03.05.2023
Расследование смерти женщины в ливневой канализации продолжается в Ростове-на-Дону
Правоохранители Ростова-на-Дону продолжают изучение обстоятельств гибели женщины, тело которой было обнаружено в ливневой канализации.