Два ребенка пострадали из-за схода снега с крыши дома в Татарстане

24.02.2022

Казань, 24 февраля. Глыба льда со снегом обрушилась на детей в Татарстане. На месте работают сотрудники ведомства, которые выясняют все обстоятельства случившегося.Инцидент произошел в Бугульме у дома №10, расположенного на улице Циолковского. Двое детей находились у здания в момент падения пласта снега с крыши здания. Пострадавших госпитализировали в местную ЦРБ. У девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, травму живота и позвоночника, а у брата — перелом таза и черепно-мозговую травму вместе с сотрясением.Городская прокуратура организовала проверку по факту происшествия. Установлено, что управляющей компанией, которая должна следить за состоянием кровли дома, является ООО УК «Антей». Известно, что ранее УК было внесено представление с требованием очистить крышу указанного дома от снега и наледи. Расследование инцидента продолжается. Возбуждено уголовное дело.Накануне похожая трагедия произошла в Подмосковье, сообщало РИАМО. Мальчик пострадал после падения на него наледи с крыши в Электростали.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.