4 участка дорог ремонтируют в Волоколамске

23.05.2022
4 участка дорог ремонтируют в Волоколамске

РИАМО - 23 мая. Около 60 км асфальта заменят на муниципальных и региональных дорогах в Волоколамском округе, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

При этом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заменят дорожное покрытие на 47 км региональной дорожной сети. В этом году протяженность отремонтированных дорог вырастет в 6 раз по сравнению с 2021 годом.

«В настоящее время в Волоколамском округе идут ремонтные работы на 4 участках дорог – на городской улице Станционной, подъездах к деревням Темниково, Анино и Лысцево, а также на участке дороги «Спасс – Каменки». Округ стал одним из лидеров по объемам ремонта в этом году – всего запланировано отремонтировать 30 участков дорог общей протяженностью порядка 60 км, 13 участков отремонтируют по выбору жителей на Доброделе», – рассказал глава регионального Минтранса Алексей Гержик.

Он уточнил, что ремонт пройдет на 18 муниципальных дорогах, за ремонт 4 из них проголосовали жители округа на портале «Добродел».

Также отремонтирую региональные дороги. Сейчас ремонт идет на дороге «Спасс – Каменки». Там ремонт завершат в конце июня.

В планах также не только поменять покрытие, но и укрепить обочины. Работы завершат осенью. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.