Аэрозольные пушки заработали на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе

23.03.2018
Аэрозольные пушки заработали на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе

РИАМО - 23 мар. На полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья запустили аэрозольные пушки, сообщил журналистам в пятницу министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Первую пушку запустили ночью. Сегодня уже сделали полную обработку, то есть стационарное распыление и распыление по периметру основной карты», - сказал Хромушин.

Он уточнил, что пушки будут работать в течение двух недель.

«Мы будем обрабатывать два раза в день. Плюс у нас поливомоечная машина, заправленная реагентом, если будут разлом полигона и выброс газа, она приедет и зальет этим раствором. Запаха практически нет. И он не от стационарной работы полигона, а именно когда образуется провал, разлом, и оттуда выходят газы», - заключил Хромушин.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт со следующей недели в рамках начала активной стадии рекультивации.

Воробьев поручил вдвое сократить объем мусора, который поступает на полигон «Ядрово» >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.