Аварийные работы в Тушинском тоннеле в Москве планируют закончить до утра 14 января

13.01.2019
Аварийные работы в Тушинском тоннеле в Москве планируют закончить до утра 14 января

РИАМО - 13 янв. Все аварийные работы в Тушинском тоннеле на Волоколамском шоссе в столице планируют провести в течение воскресенья и ближайшей ночи, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

10 января в Тушинском тоннеле обвалился грунт, на автомагистраль вынесло воду с песком и глиной. Тоннель располагается под земляной дамбой и руслом канала имени Москвы. Поступление воды в тоннель прекратилось в 15:20, а в 18:30 полностью восстановили движение транспорта. Представитель пресс-службы канала имени Москвы назвал возможной причиной ЧП проводившиеся в 2003 году работы при расширении Волоколамского шоссе и строительстве нового автомобильного тоннеля.

«Сейчас идет (в Тушинском тоннеле – ред.) аварийный сброс воды в соответствующем шлюзе, после этого будет укреплена стенка и зачищена, соответственно, вода и грязь в самом тоннеле. И он будет запущен. Надеюсь, что до завтрашнего утра, все аварийные работы будут проведены», - сказал Собянин в эифире телеканала «Россия 1».

Тушинский тоннель был открыт в 1937 году, он проходил под каналом Москва – Волга (ныне канал имени Москвы), построенном тогда же. Позднее, в 1944 году, через тоннель пустили трамвай. В 1972 году были открыты проезд для движения в область и подземный пешеходный переход. В 2001 году была произведена последняя реконструкция: сооружению добавили еще два тоннеля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.