Дело возбудили после исчезновения ребенка в Волоколамске

03.08.2020
Дело возбудили после исчезновения ребенка в Волоколамске

РИАМО - 3 авг. Следователи возбудили уголовное дело после исчезновения 10-летнего ребенка в селе Осташево Волоколамского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Ребенок, страдающий различными заболеваниями, пропал 2 августа. Он самостоятельно вышел из квартиры и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно.

«Следователи и криминалисты совместно с сотрудниками полиции и волонтерами проводят поисковые мероприятия. К настоящему времени осмотрена квартира, проводятся допросы, осуществляется сбор характеризующего материала», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как уточняется на форуме поискового отряда «Лиза Алерт», добровольцы начали искать пропавшего в селе Осташево ребенка. Приметы пропавшего: рост - 120 сантиметров, размер ноги - 33, телосложение – xудощавое, волосы - светло-русые. Был одет в полосатую светло-синюю толстовку, серые колготки, белые тапочки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.