Детский сад на 150 мест построят по реновации в районе Покровское‑Стрешнево Москвы

24.05.2019
Детский сад на 150 мест построят по реновации в районе Покровское‑Стрешнево Москвы

РИАМО - 24 мая. В столичном районе Покровское-Стрешнево в рамках реновации построят детский сад на 150 мест и учебный блок школы на 350 мест с бассейном, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

Проект планировки территории микрорайона 16 проходит публичные слушания. Кроме детсада и школы запланировано строительство современных жилых домов переменной этажности, общая площадь которых составит 265,44 тысячи квадратных метров. На первых этажах оборудуют магазины, аптеки и кафе.

«Мы предлагаем организацию жилой застройки по квартальному принципу – разделение внутридворовых территорий и общественных пространств. За счет закрытых для въезда машин дворов будет увеличено пространство для отдыха», – сказала начальник архитектурно-планировочной мастерской №1 ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Наталия Аленина.

В районе появятся новые проезды и пешеходные связки, парки, прогулочные маршруты и беспрепятственные проходы между домами, улучшится уличное освещение.

План квартала сформировали под влиянием находящегося рядом плодового сада вдоль реки Сходни по Волоколамскому шоссе. После строительства первых домов зеленые зоны будут восстановлены и упорядочены.

Планируется развивать дорожно-транспортную сеть, строить внутриквартальные проезды и парковочные места. Будет проведена реконструкция улицы Стратонавтов и Волоколамского проезда с устройством разворота на Волоколамском проезде. Кроме того, обустроят остановочный пункт городского транспорта по Волоколамскому шоссе.

Ознакомиться с проектами и оставить свои пожелания жители могут на экспозиции в районе, а также в информационном центре программы реновации (2-я Брестская улица, дом 6) до 27 мая.

Публичные слушания пройдут 28 мая.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.