Детский сад на 200 мест построят в столичном районе Покровское‑Стрешнево

15.04.2019
Детский сад на 200 мест построят в столичном районе Покровское‑Стрешнево

РИАМО - 15 апр. На северо-западе Москвы построят детский сад со спортивно-оздоровительным уклоном, он будет рассчитан на 200 малышей, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Трехэтажное здание с игровыми и спортивными площадками появится на Волоколамском шоссе. На территории проведут озеленение, установят малые архитектурные формы и шумозащитные экраны», – говорится в сообщении.

В детском саду обустроят музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков, медицинский кабинет, а также кабинеты психолога и логопеда. На первом этаже оборудуют пункт охраны с телевизионной системой, пожарной и охранной сигнализациями и стационарной тревожной кнопкой.

Детский сад будет работать пять дней в неделю. Учреждение рассчитано на 200 мест и восемь групп: по две для детей младшего, среднего и старшего возрастов, а также две группы для детей от шести до семи лет.

Всего в этом году в Москве планируется построить еще 60 социальных объектов – 17 дошкольных учреждений, девять школ, четыре объекта культуры, 12 медицинских учреждений и 18 спортивных объектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.