Два боеприпаса времен ВОВ обнаружили в Рузском и Волоколамском округах

09.09.2019
Два боеприпаса времен ВОВ обнаружили в Рузском и Волоколамском округах

РИАМО - 9 сен. В подмосковных Рузском и Волоколамском городских округах нашли два боеприпаса времен Великой Отечественной войны, угрозы для населения они не представляют, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В 11:50 8 сентября от оперативного дежурного ЕДДС городского округа Волоколамский в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение об обнаружении боеприпаса времен ВОВ по адресу: Волоколамский городской округ, сельское поселение Спасское, деревня Рюховское, СНТ «Авангард», улица Просторная, участок 49.

«Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. Выставлена охрана силами Волоколамского ОМВД. Изъятие и уничтожение боеприпаса запланировано силами взрывотехнического отряда ПСО-22 ГКУ Московской области «Мособлпожспас» на 9 сентября», - говорится в сообщении.

Также в городском округе Рузский в СНТ «Связист-3» вблизи поселка Космодемьянский нашли предмет, похожий на боеприпас времен ВОВ.

«Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. Выставлена охрана силами ОМВД поселка Дорохово. Изъятие и уничтожение боеприпаса запланировано силами взрывотехнического отряда ПСО-22 ГКУ Московской области «Мособлпожспас» на 10 сентября», - уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.