Еще более 1,3 тыс га земель передали молочному комплексу TH True Milk в Подмосковье

15.02.2018
Еще более 1,3 тыс га земель передали молочному комплексу TH True Milk в Подмосковье

РИАМО - 15 фев. Еще свыше 1,3 гектара земель под производство корма передали вьетнамскому молочному комплексу TH True Milk в Волоколамском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«1358 гектаров земли в Волоколамском районе передается вьетнамскому молочному холдингу «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» для дальнейшей реализации инвестпроекта по производству молока и молочных продуктов в промышленных масштабах. Переданные земли будут использоваться под производство кормов. Там посеют кукурузу, люцерну, однолетние и многолетние травы, а также озимые сорта пшеницы», - сообщил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев.

По его словам, на сегодняшний день инвестору передано уже порядка 5 тысяч гектаров земельных участков для выращивания корма. Общая площадь переданных под производство кормов земель составит более 10 тысяч гектаров. Московская область планирует передать оставшиеся участки до конца года.

Сейчас в Волоколамске действует одна ферма из 11, на которой располагаются 1099 коров. Начавшийся в феврале массовый отел увеличил поголовье фермы еще на 80 телят, которых размесили в уютных домиках «телячьей деревни».

Первая партия из 1099 стельных коров прибыла из Америки в начале января. В третьем квартале инвестор планирует ввести в эксплуатацию еще десять ферм, которые в сентябре-октябре этого года уже примут порядка 4,9 тысячи голов.

Поголовье комплекса составит 6 тысяч фуражных голов, а общее количество достигнет порядка 12 тысяч. По ожиданиям инвестора, все фермы будут производить 150-170 тонн молока в сутки. Молоко будет направляться на завод по переработке. Ассортимент выпускаемых продуктов составит 50-60 наименований. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.