Главу фермы в Волоколамском округе оштрафовали за организацию незаконных речных прогулок

06.08.2019
Главу фермы в Волоколамском округе оштрафовали за организацию незаконных речных прогулок

РИАМО – 6 авг. Завершено административное расследование в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства из деревни Тоболово Волоколамского городского округа, удалось установить, что гражданка оборудовала в реке Каменке три садка с живой рыбой, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Всем желающим предлагалось купить рыбу, либо собственноручно выловить ее из садка с помощью рыболовных снастей. При этом разрешения на водопользование у женщины не было. Кроме того, в нарушение Водного кодекса, в водоохранной зоне реки было организовано движение автотранспорта. За это на главу КФХ были наложены административные штрафы на общую сумму 21 тысяча рублей», – отмечается в сообщении.

Право пользования водными объектами должно приобретаться на установленных законодательством условиях.

Кроме того, в водоохранных зонах устанавливаются ограничения на хозяйственную деятельность. Самовольное занятие водного объекта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

Должностные лица могут лишиться от 10 до 30 тысяч рублей. Аналогичную сумму рискуют потерять лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.