Группа «Тинькофф» ищет в Москве офис под новую штаб‑квартиру

04.04.2019
Группа «Тинькофф» ищет в Москве офис под новую штаб‑квартиру

РИАМО - 4 апр. Группа «Тинькофф» ищет офис общей площадью около 50 тысяч квадратных метров для размещения новой штаб-квартиры в Москве, пишет в четверг газета «Ведомости».

«Тинькофф» рассматривает различные варианты – от аренды и покупки площадей в различных готовых бизнес-центрах до строительства здания под ключ», – говорится в материале.

Сейчас подразделения группы, в которую кроме «Тинькофф банка» входят оператор «Тинькофф мобайл», а также компания «Тинькофф страхование», расположены в разных районах Москвы: в бизнес-центрах «Диапазон» на Волоколамском шоссе, «Водном» на Головинском шоссе, Mirland Plaza в Савеловском районе.

«Тинькофф» ведет переговоры о покупке офисной части строящегося многофункционального комплекса «Акватория» на Ленинградском шоссе, утверждают три консультанта, работавших с объектом, и подтверждает человек, близкий к одной из сторон потенциальной сделки. Его общая площадь – 75 тысяч квадратных метров, из которых 64 тысячи квадратных метров пригодно для сдачи в аренду. Ввести «Акваторию» в эксплуатацию планируется к 2021 году. 

По словам собеседников «Ведомостей», переговоры находятся в крайне продвинутой стадии, хотя никаких документов об аренде объекта пока не подписано.

Девелопер комплекса – российское подразделение группы Wainbridge, созданное основателем группы ПИК Кириллом Писаревым и бывшим топ-менеджером Hines и Millhouse Майклом Белтоном.

Рыночная стоимость офисной части «Акватории» может составить 7–9 миллиардов рублей, подсчитал директор департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Игорь Роганович. Он не исключает, что покупатель, готовый на такую крупную сделку, может получить дисконт.

Подобного размера бизнес-центр исходя из ставок аренды на Ленинградском шоссе стоит 160–200 тысяч рублей за 1 квадратный метр, или 12–15 миллиардов рублей за весь комплекс, добавил управляющий партнер ILM Андрей Лукашев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.