Хостелы в районе Щукино в Москве устранили нарушения после проверки общественников

09.11.2018
Хостелы в районе Щукино в Москве устранили нарушения после проверки общественников

РИАМО - 9 ноя. Активисты общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) столичного района Щукино проконтролировали устранение нарушений на территории хостелов, говорится в сообщении пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Общественники регулярно осуществляют проверки хостелов. Всего в Щукине их насчитывается шесть: на улицах Маршала Рыбалко, Маршала Вершинина, Маршала Бирюзова, Берзарина и Новощукинской, а также на Волоколамском проезде.

«Очередная проверка была проведена на этой неделе. Как показали результаты рейда, все ранее обнаруженные нарушения, по поводу которых с руководством предприятий были проведены разъяснительные беседы, устранены», - говорится в сообщении.

Чаще всего в рамках профилактических бесед поднимаются такие вопросы как правила общежития, необходимость соблюдения правопорядка и тишины. К нарушителям применяются административные меры.

«Помимо регулярных профилактических проверок, которые активисты ОПОП организуют совместно с участковыми уполномоченными полиции, осуществляются и внеплановые рейды по жалобам жителей, которые чаще всего связаны с неподобающим поведением гостей таких мини-гостиниц: курении возле подъездов, отдых группами на лавочках возле расположенной рядом детской площадки», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.