Индустриальный парк «Волоколамск» обеспечат инфраструктурой в начале 2020 года

24.07.2019
Индустриальный парк «Волоколамск» обеспечат инфраструктурой в начале 2020 года

РИАМО - 24 июл. Новый индустриальный парк на участке более 60 гектаров создают в городском округе Волоколамск при участии местной администрации и правительства Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

«Создание индустриального парка окажет значительную роль на повышение инвестиционной привлекательности Волоколамска и вместе с ростом числа резидентов предоставит несколько сотен новых рабочих мест для жителей муниципального образования», - сказал заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.

В начале 2020 года участок у Новорижского шоссе, выделенный под индустриальный парк, обеспечат всей необходимой инфраструктурой. В данный момент ведутся работы по строительству внешних электросетей и газоснабжения.

Компании смогут получить земельный участок в индустриальном парке «Волоколамск» аренду на льготных условиях без проведения торгов и с дальнейшим правом выкупа после завершения строительства. При этом, при приобретении земли им нужно будет внести 15% от ее кадастровой стоимости.

Кроме того, резиденты парка получат право компенсировать затраты на подведение инженерной и транспортной инфраструктуры к предприятию и смогут воспользоваться новой мерой поддержки от властей Московской области – инвестиционным налоговым вычетом.

Более подробно узнать о новом индустриальном парке и подать заявку на размещение в нем компании можно на инвестиционном портале Московской области, а также в министерство инвестиций и инноваций региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.