Исторический центр Волоколамска благоустроили

22.07.2020
Исторический центр Волоколамска благоустроили

РИАМО - 22 июл. В Волоколамске ко Дню города завершили начатое в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустройство исторического центра, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Новый вид получила площадь перед зданием администрации и площадь Вечного огня.

«Обновленная территория стала ключевым звеном в сети общественных территорий. У жителей города появилось еще одно место, где можно приятно провести время всем категориям пользователей», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На площади у администрации выполнили демонтаж и земельные работы, полностью заменили мощение, установили новые опоры уличного освещения.

За монументом «Вечный огонь» организовали тенистый сквер с пешеходными дорожками и местами для спокойного отдыха.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.