Клиники «РЖД‑Медицина» в Москве смогут принять на лечение 640 пациентов с коронавирусом

01.04.2020
Клиники «РЖД‑Медицина» в Москве смогут принять на лечение 640 пациентов с коронавирусом

РИАМО - 1 апр. На базе двух клиник «РДЖ-Медицины» будут развернуты мощности для лечения пациентов с коронавирусом, всего в этих учреждениях оборудуют 640 коек, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

В дорожной клинической больнице имени Семашко на станции Люблино создадут 240 дополнительных мест. Здесь пациентов начнут принимать со 2 апреля.

«Это первая клиника «РЖД-Медицины» в Москве, в которой разворачиваются койки под лечение пациентов с подозрением на коронавирус», - говорится в сообщении.

Вторая клиника центрального подчинения на Волоколамском шоссе на 400 коек начнет прием больных коронавирусом с 3 апреля.

Оба медицинских учреждения оснащены необходимым оборудованием, включая аппараты ИВЛ, а также укомплектованы необходимыми специалистами.

В Москве выявлено 1880 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

- За сутки в России зарегистрировали 2774 случая коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1489 заболевших, в Подмосковье - 460.

-  За три дня в Москве были оштрафованы 92 магазина за отсутствие разметки для дистанции покупателей.

- Еще 24 стационара в Москве перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусом. Дополнительно появится 21 тысяча коек.

- Еще 13 человек с коронавирусом скончались в Москве. Среди умерших — пациенты от 29 до 80 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.