Квест «Я хочу стать журналистом» прошел на молодежном форуме в Подмосковье

30.07.2019
Квест «Я хочу стать журналистом» прошел на молодежном форуме в Подмосковье

РИАМО - 30 июл. Для участников форума «Я – гражданин Подмосковья», который проходит в Волоколамском городском округе, провели образовательный квест «Я хочу стать журналистом».

По ходу квеста семь команд посетили семь «станций», где профессиональные журналисты раскрыли участникам секреты мастерства и предложили выполнить тематические задания. Ребята поучаствовали в работе станций «Главный редактор», «Корреспондент», «#МБН360», «Дизайнер», «SMM», «Заголовок» и «Продюсер СМИ». На каждой «станции» присутствовал «взрослый» руководитель, который контролировал прохождение квеста, а затем проводил мастер-класс для всех участников.

Спикерами на «станции» «Продюсер СМИ» выступили первый заместитель главного редактора РИАМО Василий Евстигнеев и заместитель главреда РИАМО Владимир Мокшин, которые предложили участникам сконструировать спецпроект для сетевого СМИ из готовых деталей. По итогам работы «станций» их руководители рассказали о достигнутых результатах, разобрали ошибки и удачные примеры решения заданий.

Все участники квеста «Я хочу стать журналистом» получили дипломы Главного управления по информационной политике Московской области и блокноты. Вручила призы заместитель руководителя ГУИП Елена Чернова. Команда, лучше всех показавшая себя в работе «станции» «Продюсер СМИ», получила дополнительные подарки от РИАМО. Кроме того, один из участников квеста сможет пройти стажировку в агентстве.

Форум «Я — гражданин Подмосковья» проходит в Волоколамском городском округе с 11 по 31 июля. Участие в форуме принимают 10 тысяч человек – активные представители подмосковной молодежи, а также молодежь из ЦФО и иностранные студенты. Образовательная программа включает выступления около 400 спикеров, мастер-классы, дискуссии и творческие мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.