Москвичей предупредили о пробках накануне нерабочей недели

26.03.2020
Москвичей предупредили о пробках накануне нерабочей недели

РИАМО - 26 мар. В предстоящую пятницу, 27 марта, в Москве возможны пробки по направлению в область из-за того, что многие автомобилисты захотят провести нерабочую неделю за городом, говорится в сообщении пресс-службы ЦОДД.

Указом президента Владимира Путина дни с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, объявили в России выходными. Такая мера поможет бороться с распространением коронавируса.

«Завтра, 27 марта, ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Мы прогнозируем, что количество поездок может увеличиться, так как вероятнее всего, многие жители поедут на дачи. К тому же в эти выходные синоптики обещают теплую солнечную погоду», - говорится в сообщении.

Основные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и Люблинской улице.

Выезжать за город москвичам посоветовали до 15 часов или после окончания вечернего часа пик, который растянется с 15 до 21-22 часов.

На данный момент по всему миру зафиксировано более 490 тысяч случаев заражения Covid-19, в России - 840 случаев.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.