Мужчин поймали за кражу крышки люка с поличным в Волоколамском округе

10.09.2019
Мужчин поймали за кражу крышки люка с поличным в Волоколамском округе

РИАМО - 10 сен. Двое мужчин украли крышку канализационного люка в поселке Новолотошино Волоколамского городского округа и попытались увезти ее на велосипеде, их поймали с поличным, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Росгвардии по Московской области.

Сотрудники Волоколамского отдела вневедомственной охраны в поселке Новолотошино обнаружили канализационный люк без металлической крышки.

«Спустя несколько минут на маршруте патрулирования  росгвардейцы увидели двух мужчин, которые на велосипеде перевозили металлическую крышку от люка. Правоохранители их задержали. Позже злоумышленники признались, что хотели выручить денежные средства от сдачи крышки люка на металлолом», - говорится в сообщении.

Задержанными оказались местные жители 39 и 41 года, один из которых ранее был судим. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.