На молодежном форуме в Подмосковье подготовили программу для детей из Иркутской области

24.07.2019
На молодежном форуме в Подмосковье подготовили программу для детей из Иркутской области

РИАМО - 24 июл. Участники Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» организовали для детей из Иркутской области развлекательную программу, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В детском оздоровительном лагере «Осташево» в Волоколамском городском округе находятся 170 детей из затопленных районов Иркутской области в возрасте от 7 до 15 лет.

«Стало хорошей традицией вовлечение участников форума «Я – гражданин Подмосковья» в жизнь города: концерт на площади, уборка памятников, проведение экскурсий. На сей раз творческая группа форума «ЯГП» и кураторский корпус устроили мастер-классы, спортивную и развлекательную программу для 170 детей в возрасте от 7 до 15 лет, пострадавших от наводнения в Иркутской области», - сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Творческая группа и кураторский корпус форума научили детишек рисовать граффити и создавать ветродуи, икебаны из фруктов и цветов. Вместе с ребятами активисты нанесли тату-аэрографию, художественно оформили воздушных змеев, расписали фрисби, а также поучаствовали в веселых стартах, историческом бою и флешмобе.

В завершении мероприятий активисты подарили детям футболки и сумки с символикой форума, а также экологические блокноты и ручки.

В Иркутской области из-за сильных дождей произошел подъем уровня рек, и в зоне затопления оказалось более 30 населенных пунктов, насчитывающих около 4 тысяч домов, в которых проживали свыше 9 тысяч человек. Был введен режим чрезвычайной ситуации. Детей из зоны затопления отправили в лагеря за пределами региона. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.