На обустройство дачных поселков в Московском регионе в 2019 году направят 1 млрд руб

31.05.2019
На обустройство дачных поселков в Московском регионе в 2019 году направят 1 млрд руб

РИАМО - 31 мая. В Московском регионе 1 миллиард рублей потратят на обустройство дачных поселков, деньги направят на строительство дорог, проведение электричества и газа, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий столицы.

Он отметил значимость принятого соглашения о предоставлении правительством Москвы межбюджетного трансферта правительству Московской области. В прошлом году по этому соглашению освоено более 826 миллионов рублей, отремонтировано 96 дорог протяженностью почти 112 километров.

За последние шесть лет дачные товарищества в Московской и сопредельных областях построено около 80 километров подъездных дорог. На это из бюджета столицы потратили 180 миллионов рублей.  В этом году уже начаты работы по строительству подъездной дороги к деревне Рассудово поселения Новофедоровское в Троицком административном округе.

Также в этом году планируется завершить строительство подъездной дороги протяженностью свыше трех километров от деревни Васьково до Союза садоводческих некоммерческих товариществ «Волково» в городском округе Ступино.

Строится подъездная автомобильная дорога протяженностью 2,6 километра до СНТ «Клен» у деревни Батурово в Волоколамском городском округе.  Такая же подъездная дорога к СНТ «Ихтиандр» строится у деревни Софряково в Орехово-Зуевском городском округе.       

Еще одну подъездную дорогу построят к деревне Дудкино и прилегающим садоводческим товариществам в Новомосковском административном округе. Ее протяженность – около 1,5 километра. Удобный подъезд к участкам получат более тысячи жителей. Общие затраты на строительство составят свыше 450 миллионов рублей.

За строительство отвечает ГКУ «Развитие Московского региона».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.