На въездах в Москву образовались километровые пробки после начала действия пропусков

15.04.2020
На въездах в Москву образовались километровые пробки после начала действия пропусков

РИАМО - 15 апр. Утром в среду на въездах в Москву образовались серьезные пробки в связи с проверкой сотрудниками ГИБДД электронных пропусков у водителей, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

Заторы зафиксированы почти на всех въездах столицу. В настоящий момент там дислоцируются наряды ДПС, которые проверяют обязательные пропуска.

Наиболее серьезные затруднения в движении отмечаются на Киевском, Боровском, Варшавском, Калужском, Новорижском, Волоколамском, Симферопольском, Новорязанском, Алтуфьевском, Ярославском, Щелковском, Носовихинском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. 

Кроме того, заторы наблюдаются на ряде развязок МКАД на юге, юго-востоке, юго-западе, западе и северо-западе.

При этом на территории самой столицы общая загруженность дорог составляет один балл из 10 возможных.

Наличие электронных пропусков на поездку проверяют у всех участников дорожного движения — как водителей, так и пассажиров. При этом в такси электронный пропуск требуется только пассажирам. Таксист обязан проверить его наличие перед поездкой. 

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- В Москве бесплатно дезинфицируют квартиры больных с коронавирусом. Для обработки  применяются разрешенные к применению дезинфицирующие средства.

- Ученые создали микрочип для выявления в крови антител к коронавирусу. В данном микрочипе содержатся CoV и MERS‑CoV, а также самые распространенные респираторные вирусы.

- В Москве с 22 апреля будут отслеживать передвижения граждан с ОРВИ.

- Власти Москвы считают, что обсуждать смягчение ограничительных мер можно после 30 апреля. 

- Индекс самоизоляции в Московском регионе сегодня выше среднего

- Разбираемся, что делать, если вам ошибочно выписали штраф за нарушение самоизоляции

- Владельцы велосипедов, самокатов и другого колесного транспорта обязаны получать цифровые пропуска для передвижения по городу.

- Столичным автомобилистам без пропуска могут начать выписывать несколько штрафов за поездку - за каждую фиксацию нарушения камерой.

- В Москве в данный момент не планируется ввод пропускного режима для пешеходов. Тем не менее при себе необходимо иметь  документ удостоверяющий личность.

- В кассах метро приостановили продажу разовых билетов, чтобы не создавать очередей во время эпидемии коронавируса.

- За сутки в России зарегистрировали 5642 случая коронавирусной инфекции. В Москвевыявили 3083 заболевших, в Подмосковье - 718.

- В Москве еще 219 пациентов вылечились от коронавирусной инфекции. Некоторым больным в качестве лечения начали переливать плазму крови.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.