Новую детскую музыкальную школу построили в Волоколамске

10.01.2020
Новую детскую музыкальную школу построили в Волоколамске

РИАМО - 10 янв. Завершено строительство детской музыкальной школы на 600 учеников на улице Парковая в Волоколамске, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Новое здание располагается вблизи городского парка, там предусмотрено место для автостоянки. Школа занимает 6 тысяч квадратных метров. Вместимость концертного зала увеличилась до 120 мест. В школе предусмотрено 30 кабинетов для индивидуальных занятий, также зал для оркестра на 30 мест», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Также в рамках работ провели благоустройство прилегающей территории. Здание оборудовали с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Школу возвели в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и профинансировали из бюджета.

Из-за срыва сроков производства работ в 2018 году расторгли контракт на строительство музыкальной школы с предыдущим подрядчиком. На сегодняшний день Волоколамская детская музыкальная школа располагается в небольшом здании в одном из переулков исторической части города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.