Новые жилые модули и столовая появятся на форуме «Я – гражданин Подмосковья» в 2019 году

13.06.2019
Новые жилые модули и столовая появятся на форуме «Я – гражданин Подмосковья» в 2019 году

РИАМО - 13 июн. Вместо палаточных лагерей на форуме «Я – гражданин Подмосковья» в 2019 году установят специальные модули, в которых будут жить участники мероприятия, сообщил журналистам в четверг член Общественной палаты Московской области Александр Печенегин.

«На протяжении шести лет форум проводился в палаточных лагерях. Теперь это городок комфортабельных модулей. Мы протестировали эти модули на себе: прожили в них на протяжении 24 часов», - сказал Печенегин.

По его словам, жилые модули оборудованы двухъярусными кроватями, розетками, шкафчиками для одежды, освещением. Печенегин подчеркнул, что новый формат проживания позволит увеличить доступность форума для людей с ограниченными возможностями.

Член Общественной палаты Московской области Ирина Политова добавила, что в 2019 году на форуме будет работать столовая.

«Все ребята будут питаться централизованно. Будет несколько видов питания, в том числе вегетарианское меню», - рассказала Политова.

Московский областной молодежный форум «Я - гражданин Подмосковья» в этом году состоится в седьмой раз. Он пройдет с 11 по 31 июля в Волоколамском городском округе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.