Питомник столичного зоопарка в Волоколамском районе включат в проект «Зима в Подмосковье»

30.11.2018
Питомник столичного зоопарка в Волоколамском районе включат в проект «Зима в Подмосковье»

РИАМО - 30 ноя. Питомник Московского зоопарка в Волоколамском районе Подмосковья планируют включить в туристические маршруты и в программу «Зима в Подмосковье», которая призвана познакомить жителей страны с необычными и увлекательными местами в регионе, сообщил глава района Михаил Сылка.

Он отметил, что в питомнике находятся около 2 тысяч животных, есть свой ветеринарный отдел. По словам главы, были проведены переговоры с директором Московского зоопарка, президентом Союза российских зоопарков и аквариумов, представителем Российских зоопарков и аквариумов в ЕАЗА Светланой Акуловой и директором Сычевского зоопитомника Владимиром Романовым по вопросу включения данного объекта в туристические маршруты.

«Уже сейчас школьники Волоколамска сюда приезжают на экскурсии. Мы хотим показать как можно большему количеству людей это замечательное место. Уже решили, что объект будет включен в новогодний проект «Зима в Подмосковье». Более того, есть инвестор, который хочет сделать на территории зоопитомника сафари-парк!» — написал Сылка в «ВКонтакте».

Он добавил, что в зоопитомнике работают 129 человек, из них около 80 – местные жители из Сычева.

Сылка выразил уверенность, что зоопитомник станет одним из самых ярких объектов экотуризма Волоколамского района.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил программу «Зима в Подмосковье», в рамках которой парки, места культурного отдыха будут украшены иллюминацией, будут организованы пункты питания.

«Очень надеюсь, что она (программа – ред.) понравится и жителям, и гостям, которые приедут со всей страны», - отметил Воробьев, представляя проект.

Туристическая программа познакомит жителей из любых уголков страны с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в регионе.

Познакомиться с площадками позволит путеводитель по уникальным маршрутам Подмосковья «ТуризМО» - https://www.instagram.com/turiz_mo/. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.