Полигон ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе стал принимать в два раза меньше отходов

23.03.2018
Полигон ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе стал принимать в два раза меньше отходов

РИАМО - 23 мар. Полигон твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья стал принимать вдвое меньше отходов, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области, спецпредставитель губернатора региона Андрея Воробьева в Волоколамске Александр Чупраков.

«Я хочу зафиксировать, что, начиная со вчерашнего дня, по поручению губернатора объемы отходов уменьшены в два раза. Сейчас на полигон едет не более 80 машин, там установлена система видеоконтроля, соответственно 81 машина пройти уже не может», - сказал Чупраков.

Он добавил, что в пятницу в администрации Волоколамского района прошло рабочее совещание с голландской компанией, с которой заключен договор на проектирование и выполнение работ по активной дегазации полигона.

«Мы сегодня подробно разобрали весь график выполнения работ. И у нас есть уверенность, что до 15 июня работы будут закончены. Потому что до 14 июня прибудет необходимое оборудование из Голландии. Что это за оборудование, - ститчер с иглой, которым будут производиться проколы тела полигона», - пояснил зампред.

Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт со следующей недели в рамках начала активной стадии рекультивации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.