Полицейские задержали бывшую продавщицу рынка, обокравшую покупателя в округе Шаховская

19.02.2019
Полицейские задержали бывшую продавщицу рынка, обокравшую покупателя в округе Шаховская

РИАМО - 19 фев. Сотрудники полиции ОМВД России по Волоколамскому району задержали 30-летнюю жительницу Тверской области, подозреваемую в краже, летом 2018 года злоумышленница, работая продавцом на рынке, обокрала своего покупателя на 100 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что в августе 2018 года в городском округе Шаховская злоумышленница, являясь продавцом на рынке, воспользовалась моментом, когда покупатель выбирала товар, похитила из ее сумки денежные средства, паспорт, сберегательную книжку и банковскую карту с пин-кодом. В дальнейшем правонарушительница в банкомате обналичила 50 тысяч рублей, а также приобрела в ювелирном магазине, произведя оплату банковской картой, две золотые цепочки. Общая сумма материального ущерба составила более 100 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, подозреваемая была установлена и задержана по месту своего проживания.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.