Преимущества работы с риэлтором при продаже недвижимости

29.10.2019
Преимущества работы с риэлтором при продаже недвижимости
Во многом успех продажи зависит от правильно определенной рыночной стоимости продаваемого объекта. Хороший риэлтор ориентируется в динамике цен, способен прогнозировать рост и спад цен, а также покупательную способность. А также способен определить реальную стоимость, за которую можно продать объект недвижимости.

Преимущества правильной оценки объекта недвижимости:

- сделаем продаваемую недвижимость более ликвидной, а значит срок продажи существенно сократится;
- поможет увидеть покупателю преимущества при сравнении с другими объектами с аналогичными характеристиками;
- сократит траты на лишнюю рекламу, "пустые" просмотры, а также исключит ненужные переживания из-за торга.

Организация и проведение сделки


Совсем не просто осуществить сделку без лишней суеты, осложнений и переживаний. Из-за отсутствия должных знаний при самостоятельной работе с недвижимостью у людей возникают различные сомнения, вопросы и неясности. Нанятый риэлтор поможет осуществить сделку на всех ее этапах, начиная от рекламной компании и заканчивая передачей денег и ключей. А количество этапов может быть всегда разным. Поэтому зачастую, если впервые сталкиваешься с подобной продажей объекта недвижимости, легко можно допустить ошибку и получить гораздо меньше денег, чем планировалось изначально.

Консультирование


Как правило риэлтор представляет какое-то агентство недвижимости, в качестве добросовестного и проверенного можно порекомендовать МИЦ-недвижимость. Поэтому он всегда имеет за спиной большую информационную поддержку как со стороны юристов компании, так и директоров филиалов, которые обладают практическим опытом и знаниями в данной сфере деятельности. Поэтому можно быть уверенным, что риэлтор сможет пояснить все юридические аспекты, подскажет наиболее выгодный вариант при осуществлении сделки, а также сможет предупредить негативные последствия, которые могут произойти от не знания законодательства.

Переговоры


Еще одной важной стороной проводимой сделки являются переговоры. Стоит отметить, что они проводятся не один раз в какой-то момент, а постоянно на протяжении всего этапа продажи или покупки недвижимости. От этого зависит как конечная стоимость объекта, так и решение покупателя брать или нет ваш объект. А это наиболее важные моменты сделки. Зачастую покупатель имеет своего агента и в этом случае будьте готовы к торгам. Поэтому продавцы, у которых нет своего риэлтора часто или отказываются от сделки, либо соглашаются с предлагаемой ценой, в результате чего сильно теряют в деньгах. Поэтому ваш представитель всегда сможет вам дать разъяснения о сути происходящего, исключит возможность обмана, а также перекладывания на вас лишней ответственности за проведение сделки. Сможет взять на себя все переговоры и добьется взаимовыгодного осуществления сделки.

Резюме


На практике очень часто встречаются люди, которые самостоятельно продают недвижимость. Как правило, эти люди не имеют представления о тех сложностях, которые их ждут, а также об упущенных возможностях продажи по более выгодной цене. Поэтому только после того, как возникают проблемы, которые влекут за собой потерю денег, приходит понимание, что гораздо лучше, чтобы их интересы изначально представлял риэлтор, который сберег бы время, нервы и деньги. 
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.