Проколы в теле полигона «Ядрово» в Волоколамском районе будут делать с помощью GPS

24.04.2018
Проколы в теле полигона «Ядрово» в Волоколамском районе будут делать с помощью GPS

РИАМО - 24 апр. Точное определение мест проколов в теле полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья потребует использование технологии глобального позиционирования GPS, сообщил журналистам акционер полигона Алексей Волошин.

«Так как эта работа достаточно точная, то для определения места прокола используется GPS. Также с большой точностью определяются места, где будут установлены газосборные колодцы. Тело полигона будет разбито на 17 газоносных участков. Все они будут делаться по очереди, а дальше накрываться мембраной. Далее газ будет выводиться на дальнейшую утилизацию», – сказал Волошин.

Он также отметил важность доставки на полигон стичера.

«Стичер очень важен, ждем его со вчерашнего дня. Без него невозможно делать проколы. Вчера стичер уже поступил на таможню, сегодня его обещают выпустить», – добавил Волошин.

Ранее коммерческий директор компаний Multriwell и Trisoplast Mineral Liners Юджин Тиммерманс заявил, что дегазацию полигона проведут до 15 июня, несмотря на задержку доставки стичера.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее на старой карте полигона «Ядрово» перестали принимать отходы, завершился первый этап подготовки территории к дегазации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.