Рабочие готовятся укладывать асфальт на поврежденном участке шоссе в Рузском округе

09.07.2020
Рабочие готовятся укладывать асфальт на поврежденном участке шоссе в Рузском округе

РИАМО - 9 июл. В Рузском округе продолжается восстановление подтопленного участка Волоколамского шоссе над рекой Городянкой, к 23:00 планируется приступить к укладке нового асфальтового покрытия дороги, сообщил журналистам в четверг министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Вечером 8 июля из-за обильных дождей в Рузском округе оказалась разрушена насыпная дамба. В результате подтопило несколько приусадебных участков и домов, а также дорог.

Он добавил, что в четверг были очищены водопропускные трубы, также укреплена дамба на реке Городянке. Все работы планируют завершить в максимально короткие сроки. Запустить движение по дороге намерены ближайшей ночью.

Помимо участка на Волоколамском шоссе, из-за подтоплений в Рузском округе прекращено движение по Городянской и Красноармейской улицам, а также на участке Красной улицы. Водители могут ехать в объезд по маршруту: деревня Ракитино - поселок Гидроузел - деревня Палашкино - деревня Сытьково - деревня Брыньково. Для перевозки жителей выделили автобусы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.