Расписание двух электричек изменят на Рижском направлении МЖД на 4 дня в апреле

03.04.2019
Расписание двух электричек изменят на Рижском направлении МЖД на 4 дня в апреле

РИАМО – 3 апр. Расписание двух пригородных поездов на участке Волоколамск – Шаховская изменится в первой половине апреля, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

Так, 5, 8, 10 и 12 апреля железнодорожники проведут плановые ремонтные работы на первом главном пути перегона Волоколамск – Благовещенское Рижского направления МЖД.

«Обслуживание инфраструктуры необходимо для повышения безопасности и надежности перевозок. На период ремонта изменится маршрут двух пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станцией «Шаховская». Технологические «окна» назначены с 12:40 до 16:40», – отмечается в сообщении.

Специально выбрано преимущественно дневное время, чтобы сохранить количество пригородных поездов и привычное расписание в часы пик.

«Обращаем внимание пассажиров, что электрички №6005 Москва – Шаховская (отправлением из Москвы в 10:22) и №6010 Шаховская – Москва (со станции «Шаховская» в 14:37) проследуют по укороченному маршруту – не будут курсировать на участке Волоколамск – Шаховская», – дополняется в материале.

Для обеспечения перевозки пассажиров АО «Центральная ППК» назначила компенсационные автобусы.

«С условиями проезда и расписанием автобусов можно ознакомиться на сайте компании-перевозчика по ссылке», – подчеркивается в сообщении.

Железнодорожники просят с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов.

«Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.