С начала июля в Москве выпало более трети от месячной нормы осадков

04.07.2020
С начала июля в Москве выпало более трети от месячной нормы осадков

РИАМО - 4 июл. В столице с начала июля уже выпало 36 миллиметров осадков, что составляет свыше трети от месячной нормы, сообщается на сайте «Метеовести».

«Количество пятничных дождей в Москве, в зависимости от района, колебалось от 13 до 31 миллиметра, а в Подмосковье местами выпало более 2/3 от нормы (Волоколамск – 65 миллиметров)», – говорится в сообщении.

Синоптики прогнозируют, что к концу новой недели в мегаполисе июльская норма осадков может быть выполнена, а в некоторых городских округах Подмосковья даже перевыполнена.

На сегодняшний день в столице уже выпало 528 миллиметров осадков с начала 2020 года, это составляет 76% от годовой нормы.

Май в этом году в Москве стал самым влажным за всю историю метеонаблюдений, выпало 160 миллиметров осадков или 314% от месячной нормы. Июнь стал лидером по осадкам за последние 70 лет, в городе выпало 159 миллиметров небесной влаги, что составляет 212% от нормы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.