Щеголев и Воробьев вручили подарки ребятам из детского лагеря в Волоколамском округе

29.07.2019
Щеголев и Воробьев вручили подарки ребятам из детского лагеря в Волоколамском округе

РИАМО - 29 июл. В подмосковном Волоколамском округе полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщались с ребятами в оздоровительном лагере «Осташево», где в том числе отдыхают дети из Иркутской области, передает в понедельник корреспондент РИАМО.

Ранее в лагере «Осташево» приняли 160 детей из Иркутской области, которые попали в трудную жизненную ситуацию из-за наводнения.

«Эти дети попали в очень непростую жизненную ситуацию, как и их родители. Вы знаете, что много сейчас делается, чтобы помочь им как можно скорее эту ситуацию преодолеть. Как можно скорее восстановить жилье, социальные учреждения, чтоб они могли пойти учиться», - сказал Щеголев журналистам.

В ходе визита Щеголев и Воробьев осмотрели корпуса детского лагеря, зашли в столовую.

Также полпред и губернатор вручили детям подарки - рюкзаки со школьными принадлежностями. Кроме того, в лагере ребятам устроили кинопоказ.

Детский оздоровительный лагерь «Осташево» - филиал ГАУ СО МО «Социально-оздоровительный центр «Лесная поляна». Лагерь расположен в лесном массиве на берегу Рузского водохранилища. На территории более 30 гектаров находятся два двухэтажных жилых корпуса, физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивным и актовым залами, новое футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, баскетбольная площадка и кружковое здание с библиотекой.

Дети размещаются в корпусах по 4-5 человек в комнате. Для ребят организованы студии дополнительного образования, творческие мастерские и тематические клубы. Разработана комплексная педагогическая программа каждой смены. В штате лагеря работают психолог, врач-педиатр и медсестры.

«Лагерь специализируется на работе с детьми, которые попадают в трудную жизненную ситуацию. В связи с этим готовится педагогический отряд, чтобы детям можно было помочь и адаптировать их к нормальному мировосприятию и существованию. Ребята уже втянулись в программу, в начале было тяжело, потому что был длинный переезд, они ехали четыре дня в поезде. Сейчас адаптировались», - сказал директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания Московской области «Социально-оздоровительный центр «Лесная поляна» Дмитрий Еремейцев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.