Схему движения на пересечении двух шоссе в Красногорске изменили в ночь на вторник

07.08.2018
Схему движения на пересечении двух шоссе в Красногорске изменили в ночь на вторник

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 7 авг. Схему движения транспорта на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске изменили в ночь на вторник, сообщил «РИАМО в Красногорске» начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации городского округа Максим Мосин.

«В рамках строительства развязки на пересечении автомобильных дорог – регионального значения Волоколамского шоссе и федерального значения Ильинского шоссе – открыто движение, соединяющее эти две дороги под основным ходом движения развязки. Данные изменения в организации дорожного движения были введены сегодня ночью (с 6 на 7 августа – ред.)», – сказал Мосин.

Он уточнил, что с Ильинского шоссе в сторону Москвы транспорт движется по прежней дороге, которая теперь стала односторонней.

«Для того, чтобы добраться с Ильинского шоссе в сторону Красногорска, автомобилистам необходимо использовать новое направление – под путепроводом. Новая дорога идет и с Волоколамского на Ильинское шоссе. При этом с Волоколамского шоссе на светофоре постоянно горит стрелка зеленого цвета, разрешающая поворот направо», – пояснил Мосин.

С Волоколамского шоссе в сторону столицы транспорт движется без изменений.

«Открытие проезда – это некая подвижка в строительстве транспортной развязки. Пока есть затруднения в движении на Волоколамском и Ильинском шоссе. В течение недели мы будем мониторить ситуацию. При необходимости внесем изменения в режим работы светофоров», – сказал Мосин.

Он отметил, что изменения в схеме движения коснулись и жителей Красногорска, пользующихся общественным транспортом.

«Также мы перенесли автобусную остановку «Павшино-1». Ранее она находилась вблизи бизнес-центра «Красногорск-плаза», теперь – напротив дома №2 по улице Павшинской. Маршрут движения автобусов не изменился», – сказал Мосин.

Он уточнил, что строительство развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе планируют закончить в третьем квартале 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.