Следователи начали проверку по факту смерти ребенка в Лотошинском районе

14.01.2019
Следователи начали проверку по факту смерти ребенка в Лотошинском районе

РИАМО - 14 янв. В Лотошинском районе Подмосковья следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка в результате падения на него шкафа, в ходе проверки изъяты медицинские документы, назначена судебная медицинская экспертиза, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Двенадцатого января 2019 года в правоохранительные органы Лотошинского района поступила информация о смерти в ГБУЗ Московской области «Лотошинская ЦРБ» 2-летней девочки, которая поступила с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма, кома II степени». По данному факту в следственным отделом по Волоколамску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 11 января девочка вместе со своими родителями находилась по месту их работы в Лотошине в комнате для отдыха, где под наблюдением своей матери играла с малолетним братом. В процессе игры на девочку упал платяной шкаф. Девочка получила повреждения и была доставлена в больницу. Несмотря на усилия врачей, ребенок скончался.

«В ходе доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, получены объяснения от родителей ребенка, а также лиц, находившихся в указанное время на предприятии. Изъяты медицинские документы, назначена судебная медицинская экспертиза», — добавляется в сообщении.

Сейчас проводится комплекс доследственных мероприятий, направленных на установление объективной картины произошедшего.

В Подмосковье школьница умерла, уронив мобильник в ванну с водой >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.