Советская улица в Волоколамске значительно преобразится в 2021 г

17.06.2021
Советская улица в Волоколамске значительно преобразится в 2021 г

РИАМО - 17 июн. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Волоколамске с осени прошлого года ведутся масштабные работы по благоустройству Советской улицы, которые продолжатся в текущем году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Сейчас вдоль улицы ведутся установка подкладочного бруса, демонтаж тротуаров, планировка и посев газонов, установка ограждений. Частично установлены камеры наблюдения и опоры освещения со светильниками.

В рамках первого этапа планируется обновить участок улицы Советской от Малого Советского переулка до Волоколамского водохранилища.

В начале улицы – в долине реки Городни благоустроят природный сад «Весовая долина». По пешеходным экотропам можно пройти к городскому водохранилищу и детской игровой площадке.

На берегу Волоколамского водохранилища сделают водный променад «Пирс». Он представляет из себя ступенчатый спуск с верхней и нижней набережными. Верхняя часть войдет в прогулочный маршрут, а на нижней появятся настилы-лежаки, игровой склон с гамаками, а также водная станция со сменной сезонной функцией.

Троутары вдоль Советской улицы расширят и обновят. Вдоль них поставят малые архитектурные формы и фонари.

Раньше эта улица носила название Московский тракт. Долгие годы она была главной торгово-прогулочной зоной Волоколамска и главным въездом в город.

Язычество и демократия: подкаст «Путь‑дорога» расскажет про Волоколамск>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.